10:50, 19 апреля 2023

Цех фасонного литья Красного Октября отметил 125-летие

В цехе фасонного литья Красного Октября состоялось праздничное мероприятие с участием руководства предприятия и профсоюзной организации.

"История цеха фасонного литья тесно связана с историей завода. Цех стал свидетелем становления завода, пережил события Великой Отечественной войны, период становления и развития предприятия, сложные перестроечные времена и продолжает свою работу уже в новых условиях, когда предприятие снова начинает свой путь к реконструкции, увеличению объемов производства, – подчеркнул в своем выступлении управляющий директор предприятия Константин Волков. – Ваш цех наряду с другими основными производственными подразделениями работает над тем, чтобы увеличивать объем и качество производимой продукции. Отдельно хочу отметить слаженную работу коллектива в достижении показателей, поставленных перед цехом".

Цех фасонного литья в числе первых заработал весной 1898 года и назывался чугунолитейным цехом. Сейчас ЦФЛ – одно из основных структурных подразделений предприятия, успешно выполняющих поставленные производственные задачи под руководством Сергея Горячева. Здесь трудится 155 человек, работают участки электропечи №7, изготовления изложниц, фасонного и цветного литья, а также модельное отделение, отделение по переработке отходов собственного производства и др.

В цехе на регулярной основе ведется работа по повышению качества изготовления изложниц для увеличения срока их службы, разрабатываются и внедряются новые технологии. Так, для обеспечения необходимого режима работы во время процесса формовки для цеха весной приобретен новый воздушный компрессор.