17:42, 13 февраля 2023

"Вил Бласт Технолоджи" расширяет выпуск дробеметного оборудования и его компонентов (видео)

В связи с введением недружественными странами санкций против экономики нашей страны, многие крупные европейские и американские компании, занимающиеся поставкой дробеметного оборудования в РФ, закрыли свой представительства. Как результат на рынке возникла нехватка качественного дробеочитсного оборудования.

Для решения этих и многих других задач в 2022 г. компания «Вил Бласт Технолоджи» запустила новый сборо-сварочный цех под изготовление нового дробеметного оборудования и его компонентов. Цех укомплектован современным оборудованием ведущих европейский, российских и китайских брендов: вальцы, лазерный станок, листогибочный станок, участок сварки на четыре поста, покрасочная камера и т.д. 

"Мы усилили наш конструкторский отдел опытными специалистами и начали разработку дробеметного оборудования основываясь на нашем длительном опыте ремонтов и обслуживания дробеметного оборудования ведущих европейских производителей. Учитывая, что у компании так же имеется собственное литейное производство, на данный момент мы являемся единственными в России и странах СНГ производителями дробеметного оборудования полного цикла", - отмечают в компании.

За прошлый год «Вил Бласт Технолоджи» изготовила и смонтировала более 15 единиц оборудования на российские предприятия, на текущий год задача  - увеличить линейку производимого дробеметного оборудования и произвести более 20 единиц дробеметного оборудования. 

Неотъемлемой частью любой дробеметной машины является дробеметная турбина (аппарат), за последние 30 лет в России не было ни одних новых типов турбины полностью спроектированной и изготовленной из российских компонентов. Комапния «Вил Бласт Технолоджи» исправила данный казус, на данный момент в ее линейке три типа дробеметных турбин с производительностью от 150 до 400 кг дроби в минуту. "За последние пять лет мы поставили более 450 единиц дробеметных турбин по РФ и странам СНГ", - добавили в компании.