09:03, 23 мая 2022

БЕЛНИИЛИТ представит сплав опыта и технологий

Открытое акционерное общество «БЕЛНИИЛИТ», созданное в 1957 году в Белоруссии, имеет несколько основных направлений деятельности:
1. Разработка комплексных проектов по созданию новых и модернизации действующих литейных предприятий и цехов.
2. Разработка технологий и оборудования для производства отливок из цветных и железоуглеродистых сплавов.
3. Разработка технологий и оборудования для производства песчаных стержней.
4. Разработка смесеприготовительного оборудования.
5. Разработка формовочного оборудования.
6. Проектирование и изготовление сложно-профильной литейной технологической оснастки (кокильная, стержневая, модельная и др.).

ОАО «БЕЛНИИЛИТ» - это 65-летний опыт развития и создания оборудования и технологий получе¬ния литых заготовок для автомобильной, тракторной промышленности, сельскохозяйственного машинострое¬ния и других отраслей промышленности.

Разработки компании используются на крупнейших предприяти¬ях Беларуси (МТЗ, МАЗ, БЕЛАЗ, ММЗ и др.), России (ГАЗ, ЗМЗ, ЯМЗ («Автодизель»), АК «Рубин» и др.), а также Китая (АСИМКО Фаундри, Нанкинский завод поршневых двигателей и др.), Аргентины (КиошиКомпрешн), Латвии (Рижский электромашиностроительный завод), Вьетнама и др.

ОАО «БЕЛНИИЛИТ» обладает собственной лабораторной и производственной базой. Все работы по созданию литейных технологий и материалов, необходимого оборудования, оснастки и внедрению их в производство выполняются «под ключ» с обучением производственного персонала.

Предприятием получено более 200 авторских свидетельств, патентов, свыше 150 разработок предприятия выполнено на уровне изобретений. С продукцией компании можно будет ознакомиться во время комплекса выставок «Металлургия.Россия’2022», «Литмаш.Россия’2022» и «Трубы.Россия’2022», который состоится 21-23 июня 2022 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».