10:28, 27 июля 2021

Литейная промышленность переформатируется

к вызвал высокий интерес. Одновременно в павильонах Экспоцентра состоялись выставки «Металлоконструкции‘2021» и «Проволока России’2021». Свыше 8 тыс. специалистов посетили экспозиции для установления деловых контактов. Экспоненты и посетители подчеркнули практическую значимость выставок, участие в которых приняли более 300 компаний из 15 стран мира.

Экспозиция производителей современного промышленного оборудования, поставщиков новейших технологий и инжиниринговых решений позволили посетителям выставок ознакомиться с современными процессами в металлургии и литейной промышленности, укрепить отношения с существующими партнерами и найти новых, провести мониторинг конъюнктуры рынка и цен. «На мой взгляд, в этом году были достойно представлены российские производители, тогда как ранее преобладали зарубежные поставщики литья и оборудования», — прокомментировал президент Российской ассоциации литейщиков И. Дибров.

Другие участники события отметили, что обычно на выставке они встречались с существующими контрагентами, в этот же раз их стенды посещали новые заказчики. Словом, мероприятие прошло эффективно, несмотря на непростые пандемийные времена.

Полностью обзор читайте в свежем номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».