16:44, 21 мая 2021

Компания, которая может все

Группа ТМК еще до объединения с ЧТПЗ была ведущим производителем стальных труб в мире, теперь же ее лидирующее положение упрочилось. Компания воспринимает это достижение, прежде всего, как рост ответственности, отметил в своем выступлении на 11-й общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» директор Дирекции по продажам на внутреннем рынке Трубной Металлургической Компании Евгений Кравченко.

В настоящее время ТМК располагает мощностями по выплавке 5,0 млн. т стали в год, что позволяет ей практически полностью обеспечивать себя металлом. Ежегодно группа ТМК может производить до 4,6 млн. т бесшовных труб, 3,8 млн. т сварных труб МСД и ТБД.

Существующие мощности ТМК покрывают практически весь сортамент сварных и бесшовных труб. При этом группа активно занимается освоением выпуска новых видов продукции, прежде всего, в премиальном сегменте. Здесь важнейшую роль играет научно-технический центр в Сколково. Там, в частности, идет работа не только над нефтегазовыми, но и над индустриальными трубами. Так, группа реализует совместные программы с российскими автомобилестроителями.

Благодаря слиянию с группой ЧТПЗ в состав ТМК вошел торговый дом «Уралтрубосталь». Это направление будет развиваться, сейчас разрабатывается стратегия этого развития. Но в целом ТМК будет работать с «Уралтрубосталью» как и с другими металлотрейдерами.

С продукцией ТМК можно будет познакомиться 8-10 июня во время выставок "Металлургия.Россия, Литмаш.Россия, Трубы.Россия", (ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, Москва) и на форуме металлургов в ноябре.